الحق والضلال الحق والضلال
البحث

تابعنا على



العودة الى الرئيسية

بعد تحذير مركز السموم.. نكشف عن أخطار هذا الدواء على الأطفال

منذ 1 اسابيع
January 4, 2019, 10:57 pm
بلغ عن المحتوى
بعد تحذير مركز السموم.. نكشف عن أخطار هذا الدواء على الأطفال

بعد تحذير مركز السموم نكشف عن أخطار هذا الدواء على الأطفال
 
حذر مركز السموم التابع لكلية الطب بجامعة الإسكندرية، من تناول دواء مشابه لآخر فى المسمى، حيث أن الدواء يُسمى بـ"Apidone Syrup"، وأحيانًا يحدث خطأ من قبل الصيدلي عند صرف الدواء، بحيث يتم استبداله بدواء آخر مشابه له في الحروف، هو "Apexidone Syrup".

وأوضح مركز السموم أن تناول الدواء الخاطئ للأطفال، يؤدى إلى إصابتهم بأعراض عصبية وتشنجات.

ويرصد "الدستور" مخاطر استخدام هذا الدواء، بحسب الدكتور جمال فرويز، استشاري الطب النفسي، لـ"الدستور" في سياق السطور التالية:

- اضطرابات في الدماغ، ويصبح متناوله عصبي المزاج.
- الإصابة بمرض الكآبة، بجانب عدم الاستقرار العاطفي.
- يسبب زيادة في معدل ضربات القلب.
- عسر في الهضم وإسهال.
- ضيق في التنفس، وألم في الضهر.
- يصيب الأطفال بتشنجات عصبية.

هذا الخبر منقول من : الدستور










اهم الاخبار
شارك بتعليقك
فيسبوك ()
كتب بواسطة GoMaNa
تنوية هام: الموقع غير مسئول عن صحة ومصداقية الخبر يتم نشره نقلاً عن مصادر صحفية أخرى، ومن ثم لا يتحمل أي مسئولية قانونية أو أدبية وإنما يتحملها المصدر الرئيسى للخبر. والموقع يقوم فقط بنقل ما يتم تداولة فى الأوساط الإعلامية المصرية والعالمية لتقديم خدمة إخبارية متكاملة.