الحق والضلال الحق والضلال
البحث

تابعنا على



العودة الى الرئيسية

​القصة الكاملة لـ تشنجات الأطفال بسبب عقاقير خاطئة

منذ 2 شهر
January 8, 2019, 1:21 pm
بلغ عن المحتوى
​القصة الكاملة لـ تشنجات الأطفال بسبب عقاقير خاطئة


طفل يبلغ من العمر عامان،لسيدة مصرية تدعى "دينا" أصيب بنزلة برد شديدة، دفعتها للذهاب به إلى الطبيب، فأوصى بمعالجته بعقار "Apidone syrup"، ووصف الطبيب الدواء بأنه خاص بنزلات النزلات الشعبية، والحساسية لدى الأطفال، صرفت "دينا" مبلغ 37 جنيهًا على الدواء واشترته من إحدى الصيدليات المجاورة، وأعطته لطفلها الذي لم تمر بضع ساعات على تناوله للدواء وأصيب بـ"تشنجات".

وتحدثت "دينا" لـ"الدستور" وقالت: "فجأة جاله تشنجات من السخونية، وبيحاول يرجع غالبًا بلغم مش عارف، فاتخنق وشفايفه إزرقت وأغمى عليه"، حين ذهبت به إلى مستشفى الحميات أطلعت الطبيب على الدواء الذي أعطته للطفل، لتتفاجىء أنه تم صرفه بالخطأ مع دواء آخر يسمى Apexidone Syrup؛ والذي يصيب الأطفال بتشنجات.

هذا الخبر منقول من : الدستور










اهم الاخبار
شارك بتعليقك
فيسبوك ()
كتب بواسطة Shero
تنوية هام: الموقع غير مسئول عن صحة ومصداقية الخبر يتم نشره نقلاً عن مصادر صحفية أخرى، ومن ثم لا يتحمل أي مسئولية قانونية أو أدبية وإنما يتحملها المصدر الرئيسى للخبر. والموقع يقوم فقط بنقل ما يتم تداولة فى الأوساط الإعلامية المصرية والعالمية لتقديم خدمة إخبارية متكاملة.