الحق والضلال الحق والضلال
البحث


من هو المستشار سعيد مرعي رئيس المحكمة الدستورية العليا الجديد

منذ 5 شهر
July 11, 2019, 4:55 pm بلغ
من هو المستشار سعيد مرعي رئيس المحكمة الدستورية العليا الجديد

من هو المستشار سعيد مرعي رئيس المحكمة الدستورية العليا الجديد
أصدر الرئيس عبد الفتاح السيسي، قرارًا جمهوريًا اليوم الخميس، بتعيين المستشار سعيد مرعي محمد جاد عمرو رئيسًا للمحكمة الدستورية العليا. نتعرف بالسطور المقبلة على سيرته الذاتية ومسيرته المهنية الدرجة: رئيس المحكمة الدستورية العليا تاريخ الميلاد: 30/8/1954 محل الميلاد: القبابات - اطفيح - الجيزة المؤهلات الدراسية: - ليسانس حقوق دور مايو سنة 1976 بتقدير جيد جداً ـ جامعة القاهرة . - دبلوم الدراسات العليا في القانون العام سنة 1978 بتقدير جيد كلية الحقوق جامعة القاهرة. - دبلوم الدراسات العليا في العلوم الإدارية سنة 1979 بتقدير جيد كلية الحقوق جامعة القاهرة. التدرج الوظيفي: - 14/4/1977 عين مندوب مساعد بمجلس الدولة - 8/9/1979 عين مندوب بمجلس الدولة - 19/11/1980 عين نائب بمجلس الدولة - 18/4/1984 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (ب) - 12/6/1989 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (أ) - 7/5/1990 عين مستشاراً بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا - 29/9/1999 عين رئيس هيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا - 22/10/2002 عين نائب رئيس المحكمة الدستورية العليا الجهات والإدارات التي عمل بها: - في 2/5/1977 التحق بالعمل عضواً بهيئة مفوضي الدولة - في 1979 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزارة المالية - في 1980 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزاراتي الري والدفاع - في 1984 التحق بالعمل مفوضاً للدولة لدى المحكمة الإدارية لوزارة الصحة - في 1986 التحق بالعمل عضواً بإدارة الفتوى لوزارات الصناعة والبترول والثروة المعدنية والكهرباء - في 1988 التحق بالعمل عضوًا بهيئة مفوضي الدولة بالمحكمة الإدارية العليا - في 1990 عضوًا بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا الانتدبات والإعارات: - انتدب للعمل مستشارًا مساعدًا بهيئة المفوضين بالمحكمة الدستورية العليا في غير أوقات العمل الرسمية في الفترة من 1/12/1984 حتى 1/11/1986 ثم في الفترة من 21/3/1988 حتى 6/5/1990 - أعير إلى المملكة العربية السعودية للعمل مستشارًا قانونيًا بوزارة التجارة خلال الفترة من 31/5/1991 حتى 6/1/1996 - انتدب لتدريس مادة القانون المدني بكلية الحقوق- جامعة حلوان في غير أوقات العمل الرسمية خلال العام الجامعي 97/1998. المنح والشهادات الدراسية: - تم إيفاده في منحة دراسية بالمعهد الدولي للإدارة العامة بباريس ودورة تدريبية بمجلس الدولة الفرنسي لمدة سنة اعتبارًا من 1/11/1986. وأعير إلى دولة البحرين للعمل مستشارًا لرئيس المحكمة الدستورية بها لمدة سنتين اعتبارًا من 30/1/2012. بتاريخ 6/5/2018 تولى منصب الأمين العام لإتحاد المحاكم الدستورية العربية.

 

هذا الخبر منقول من : الأقباط متحدون











شارك بتعليقك
فيسبوك ()


احجز الان فى العاصمة الجديده تليفون 00201123000014

كتب بواسطة emil
تنوية هام: الموقع غير مسئول عن صحة ومصداقية الخبر يتم نشره نقلاً عن مصادر صحفية أخرى، ومن ثم لا يتحمل أي مسئولية قانونية أو أدبية وإنما يتحملها المصدر الرئيسى للخبر. والموقع يقوم فقط بنقل ما يتم تداولة فى الأوساط الإعلامية المصرية والعالمية لتقديم خدمة إخبارية متكاملة.